Сегодня был невероятно насыщенный день. Детишки так замотали. Пришла домой жутко уставшая. Оказывается я уже дожила до того возраста, когда играть в прядки и прочие подвижные игры стало тяжеловато. А вроде бы еще совсем молодая. Я за сегодняшний день вспомнила все игры, в которые играла в детстве.
Во что мы только не играли: и в чай-чай выручай, и в кошки-мышки, в выбивного, охотника и зайцев, птичек, мустангов. Как же тяжело, оказывается, поймать этих мелких проворных козявок. Играли в салки между огромными круглыми тюками с сеном.
Казалось бы, вот он карапуз, почти поймала, почти догнала, а нет, как шмыгнет между тюками или резко повернет в другую сторону и разбегаются мои «жеребята». Удалось поймать только хитростью, иначе догнать их невозможно.
Казалось бы, что я 24-х летняя тетя в самом расцвете сил и нормальной физической форме не смогу догнать 7 летних детей? Да, оказывается не могу. Пришлось попотеть в прямом и переносном смысле. И что удивительно жара на них не действует. И в прохладную погоду бегали долго, и в жаркую. Зря говорят, что новое поколение хилое растет. Хоть и устала, зато рада, что появились 2 беспроигрышные игры, которыми можно занять ребят. Они готовы прыгать по тюкам и прятаться целый день.
Как обычно обязательно покатались верхом, пробовали немного рысью, осваивали управление лошадью на шагу, выучили как называются различные ремешки на уздечке, и из каких частей состоит седло.
После обеда рисовали картинки с лошадками и делали к ним фигурные рамочки.
День закончился. Посмотрим , что принесут нам следующие 🙂
Ну а потом всех пригласили в бакетный зал на чаепитие.